Lot n° 3
Estimation :
800 - 1200
Résultat
: 644EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)
Musée Grévin, Les coulisses de l'Opéra, 1891
Affiche.
Signée et datée 1891. Imp. Chaix-atelier Chéret.
Bon état général et couleurs très fraiches.
H_248 cm
L_88 cm
Bibliographie: «La belle époque de Jules Chéret, Les Arts
Décoratifs / BNF, Paris 2000, reproduit sous le n°601 p.220.
Mes ordres d'achat