ALBERT LEBOURG (1849-1928)

Lot 19
Estimation :
4500 - 5000 EUR
ALBERT LEBOURG (1849-1928)

Notre-Dame et le quai au vin
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
H_38 cm
L_55 cm
Des courriers du Wildenstein Institute en date du 26 décembre 1973 et du 5 avril 1988 seront remis à l'acquéreur.
Bibliographie: probablement décrit sous le n° 814 dans: Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Paris,
Editions des Galeries Georges Petit, Paris MCMXXIII.
Mes ordres d'achat