Henry MORET (1856-1913)

Lot 22
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 46 368EUR
Henry MORET (1856-1913)

Barque de pêche en mer, 1912
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
H_73 cm
L_91 cm
Provenance:
- acquis à la galerie Marcel Bernheim en 1982 par l'actuel propriétaire
- collection privée
Exposition:
Henry Moret, Galerie Durand-Ruel, 5 avril-29 janvier 1966, n° 47
Nous remercions Monsieur Jean-Yves Rolland de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat