STATUETTE BATÉBA d'une femme les mains sur... - Lot 89 - Pierre Bergé & Associés

Lot 89
Estimation :
200 - 250 EUR
STATUETTE BATÉBA d'une femme les mains sur le ventre d'un style assez rudimentaire. La sculpture d'un batéba qui peut sembler non aboutie pouvait représenter une personne encore non accomplie, n'ayant par exemple, pas encore eu de progéniture. Lobi, Burkina Faso ou Côte d'Ivoire. Bois, patine d'usage, usures et petits accidents. H_39,5 cm
Mes ordres d'achat