DOUBLE COUPE EN ARGENT
Hanau, deuxième moitié... - Lot 39 - Pierre Bergé & Associés
DOUBLE COUPE EN ARGENT
Hanau, deuxième moitié du XIXe siècle
Chaque base est décorée d'un Shekel de Görlitz
A silver Double-Cup, Hanau, second half of the 19th century
Each base is decorated with a shekel of Görlitz
H_8 cm
judaïca,argenterie, orfèvrerie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.