AXEL SALTO (1889-1961)

Lot 144
Estimation :
4000 - 6000 EUR
AXEL SALTO (1889-1961)
Vase modèle «Grenade» Grès émaillé Édition Royal Copenhagen Signé et estampillé Vers 1950 H_17 cm D_14 cm Bibliographie: - Ulf Hård af Segerstad, Skandinavische Gebrauchskunst, Stockholm, 1962. Modèle simialire reproduit p. 25. - Collectif, Forces of Nature: Axel Salto. Ceramics & Drawings, Antik, New York, 1999. Modèle similaire reproduit p. 13.
Mes ordres d'achat