Pendentif en or émaillé de rehauts polychromes... - Lot 6 - Pierre Bergé & Associés

Lot 6
Estimation :
18000 - 23000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Pendentif en or émaillé de rehauts polychromes à l'effigie du roi Sigismond III et de la reine Anna au recto, d'armoiries royales flanquées de deux allégories portant des écussons et portant la devise "Non sine rege fides non sine pece salus". Bordure torsadée émaillée blanc. Dans le style du XVIe siècle. Diamètre : 5,3 cm. Poids : 63 g.
Mes ordres d'achat