Parure de micromosaïques et or à décor de... - Lot 55 - Pierre Bergé & Associés

Lot 55
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Parure de micromosaïques et or à décor de papillons, oiseaux et scarabées. Elle se compose d'un bracelet rigide ouvrant portant trois micromosaïques et le mot Roma séparés par des grainetis, un pendentif ovale à pampilles et une paire de pendants d'oreilles au modèle. (systèmes du pendentif et des boucles d'oreilles, chaîne, rapportés). Travail italien du milieu du XIXe siècle. Poids : 69,3 g.
Mes ordres d'achat