Philibert - Louis Debucourt

Lot 4
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Philibert - Louis Debucourt
La promenade de la Gallerie du Palais - Royal (fenaille 11) Gravure en couleurs, impression au repérage. Belle épreuve de l'état définitif coupée au cuivre, collée par deux côtés. Légères éraflures en surface et petits accidents dans le bord gauche. Encadrée. H_38 cm L_57,5 cm Provenance : acquis auprès de la galerie Anne Danlos le 8 mai 1914 et resté dans la famille depuis cette date.
Mes ordres d'achat