Table de salon de forme ovale, marquetée... - Lot 299 - Pierre Bergé & Associés

Lot 299
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Table de salon de forme ovale, marquetée de rayures et de branchages et feuillages dans des encadrements de filets noirs et blancs, ouvrant à un tiroir en ceinture surmontant un rideau, à l'intérieur un tiroir, pieds fuselés réunis par une tablette. Encadrement de perles, boutons de tirage et galerie de la tablette inférieure, petits sabots en bronze doré. Dessus de marbre blanc veiné compris dans une galerie en bronze ciselé ajourée. Epoque Louis XVI(petits manques). H_84 cm L_49,5 cm P_39 cm
Mes ordres d'achat