Réunion de quatre chaises en bois naturel,... - Lot 301 - Pierre Bergé & Associés

Lot 301
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Réunion de quatre chaises en bois naturel, mouluré et sculpté de coquilles, et feuilles d'acanthe. La ceinture sinueuse, elles reposent sur des pieds cambrés. L'une porte l'estampille vraisemblablement de Cresson. Epoque Louis XV (restaurations, gerces). Garnies de canne. H_96,5 cm L_49 cm P_42 cm Louis Cresson, menuisier reçu maître en 1738.
Mes ordres d'achat