Console de forme rectangulaire en chêne mouluré,... - Lot 302 - Pierre Bergé & Associés

Lot 302
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Console de forme rectangulaire en chêne mouluré, et sculpté d'un décor ajouré de palmettes, volutes, feuilles d'acanthe, et lambrequin. La ceinture légèrement festonnée repose sur des pieds cambrés terminés par des sabots de bête. En partie de l'époque Régence (des ceintures rapportées, restaurations). Dessus de marbre brèche marron réparé. H_77,5 cm L_155,5 cm P_72,5 cm
Mes ordres d'achat