Commode de forme galbée en bois relaqué crème... - Lot 310 - Pierre Bergé & Associés

Lot 310
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode de forme galbée en bois relaqué crème rechampi bleu, ornée de fleurettes dans des encadrements de rinceaux. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs, la ceinture légèrement festonnée. Elle repose sur des petits pieds cambrés. Le plateau peint à l'imitation du marbre vert. Italie, XVIIIe siècle (restaurations, manques et reprises au décor, éclats). H_92,5 cm L_136 cm P_60,5 cm
Mes ordres d'achat