Commode scriban de forme rectangulaire en... - Lot 314 - Pierre Bergé & Associés

Lot 314
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Commode scriban de forme rectangulaire en placage de citronnier et bois teinté à l'imitation de la loupe. la partie supérieure surmontée d'un fronton présente un vantail démasquant huit tiroirs, trois casiers et deux secrets. La partie inférieure ouvre à trois tiroirs, les montants à colonnes détachées, elle repose sur une plinthe. Epoque Biedermeier (quelques accidents de placage, fentes). H_109 cm L_115 cm P_58 cm
Mes ordres d'achat