EBORENSE, RODRIGUES.

Lot 56
Estimation :
400 - 600 EUR
EBORENSE, RODRIGUES.
Exemplorum memorabilium cum ethnicorum tum christianorum e quibusque probatissimis scriptoribus... Parisiis apud Gulielmum Iulianum, 1569 ; in-8 vélin. Collation : **8, (manque 1f et feuillet déchiré), ?7, A- Z8, Aa-Ii8, Kk2. Relié à la suite : SYMMACHUS, Quintus Aurelis. Fr. Ivreti ad Symmachum notae. Per Dionysium Probum & Heliam Viollier, 1587, AA-NN8, OO2. Galerie de vers à partir de MM à la fin, reliure frottée, rousseurs, titre sali, remonté.
Mes ordres d'achat