HEGESIPPUS.

Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
HEGESIPPUS.
Hegesippi scriptoris grauissimi, de bello Iudaico... per Cornelium Gualtherum Gandauensem Coloniae : apud Maternum Cholinum, 1575 ; fort petit in-8 veau blond, double filet doré en encadrement, dos à quatre nerfs (Reliure du XVII, usagée). 64 pp dont le feuillet blanc après la préface, un tableau dépliant, 704pp numérotées" Table de concordance avec Flavius Josèphe". Mouillures, rousseurs, tableau effrangé.
Mes ordres d'achat