RAVISIUS, JOANNIS.

Lot 61
Estimation :
300 - 500 EUR
RAVISIUS, JOANNIS.
Officina Ioan Ravissi textoris Nivernensis. Venetiis, apud Marum Antarium Zalteruim a Michaelen Zanettum, 1584 ; in-4 veau brun, filets dorés en encadrement à la Du seuil, fleurons d'angles, dos à cinq nerfs, tranches dorées. (Reliure du XVIIe siècle). Quelques annotations marginales, mouillures, reliure usagée.
Mes ordres d'achat