[HOMERE]

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
[HOMERE]
Odyssea... Lugduni Batavorum, Francisci Hackii, 1655 ; in-4 veau brun, dos à cinq nerfs, tranches rouges (Reliure de l'époque). Edition latin-grec avec commentaires de 536pp plus index. Edition parue la même année que l'édition d'Elzévir. Plats de la reliure craquelés, signature sur le titre.
Mes ordres d'achat