GROSS, HENNING.

Lot 92
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
GROSS, HENNING.
Magica de spectris et apparitionibus spiritum, de vaticiniis divinationibus. Leyde, Hackrum, 1656 ; fort in-16 vélin (Reliure postérieure). Titre-frontispice, [24], 636, [33 pp Index]. Joint : BUSAEUS, Ioannes. Panarion hoc est Arca medica variis. Paris, E. Couturot, 1682. Première partie ; in-12 veau brun (Reliure de l'époque). Titre frontispice allégorique. Court de marge, reliure usagée Caillet 4788, Willems 1689 "Compilation d'Histoires de spectres et de revenants".
Mes ordres d'achat