ERASME

Lot 24
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
ERASME
Novum testamentum omne, tertio iam ac diligentius ab erasmo roterodamo... Basiliae, J. Froben, 1522 In-folio (420 x 220 mm) RELIURE ANCIENNE, ais de bois conservés, dos refait L'ouvrage contient les Evangiles, les actes des Apôtres, les épitres de Saint Paul, l'Apocalypse Marque de l'imprimeur in fine Déchirures et salissures.
Mes ordres d'achat