ARIOSTE, Lodovico

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
ARIOSTE, Lodovico
Orlando Furioso Venise, Andréa Valuassori,1559 In-4 (190 x 140 mm) ILLUSTRATION : 46 bois à mi page ou trois quart de page, plus le portrait de l'auteur RELIURE MODERNE : maroquin mosaïqué dans le goût des ouvrages reliés pour Grolier Petite restauration au titre, volume un peu court de marges. A8 déchiré en marge, titre restauré, déchirures et salissures, le nom d'Arioste au titre, découpé
Mes ordres d'achat