Arman (1928-2005)

Lot 87
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Arman (1928-2005)
Amor, 1963 Coupe de statuette sur panneau de bois. Signée et datée en bas à gauche. H_60 cm L_73 cm P_10 cm Provenance : - Galerie Schmela, Düsseldorf - Galerie Jollenbbeck, Düsseldorf - Galerie 1900-2000, Paris - Collection privée, Paris Bibliographie : Arman, Catalogue raisonné tome III par Madame Denyse Durand-Ruel, reproduit sous le n°49 page 37. Éditions de la Différence, 1994.
Mes ordres d'achat