Michel JOURNIAC (1943-1995)

Lot 92
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Michel JOURNIAC (1943-1995)
Rituel pour un mort : Constat d'une action célébrée sur une tombe, le 15 décembre 1975 en présence de deux témoins, 1976 Coffret contenant 21 photographies signées, datées, numérotées au dos et des cailloux imprégnés du sang de l'artiste. (Manque la main de squelette) Tirage à 20 exemplaires. Éditions de la Différence. H_12 cm L_26,5 cm P_21 cm Provenance : Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat