Wilde, Oscar.

Lot 3
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Wilde, Oscar.
The Sphinx. London, E. Matheux & J. Lane at the sign of the bodley head, 1894 ; petit in-4 vélin crème éditeur à décor doré, non rogné, étui Edition originale Exemplaire du tirage à 200 exemplaires réservés à l'Angleterre 10 illustrations et ornements par Charles Ricketts. Couverture exécutée par Leighton, Son and Hodge Bibliographie. Mason. A bibliography of Oscar Wilde, 361 4 feuillets présentent quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat