Dunoyer de Segonzc, André - Brisson, Pierre.

Lot 27
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Le Lierre. 23 eaux-fortes de Dunoyer de Segonzac. Paris, Imprimerie Nationale, André Sauret éditeur, ( 1953) ; in-4 maroquin vert mosaïqué, filets dorés irradiants, sur les plats, entourant un lierre grimpant, filets se prolongeant sur le dos, dos lisse, tranches dorées sur témoins, doublures et gardes de box vert, couverture et dos conservés, chemise de demi maroquin noir, étui (Reliure de Thérèse Moncey) Exemplaire n°45, un des 66 exemplaires sur vélin d'Arches, tirage total à 99 exemplaires.
Mes ordres d'achat