Lydis, Mariett e.

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 400EUR
Lydis, Mariett e.
Le Livre de Marco Polo, gentilhomme vénitien, 1271-1295. Eaux fortes de Mariette Lydis. Les Cent Une, 1932 ; in-4 reliure de daim havane, bande centrale de maroquin citron, pièce de maroquin chocolat en bordure et petits carrés au palladium, dos à trois nerfs de maroquin citron, titre en lettres rouge, tranches dorées, gardes et doublures de toile beige, couverture et dos conservés, étui (Reliure de Marot-Rodde) Exemplaire n° LXXV.
Mes ordres d'achat