Lurçat, Jean - Fabre.

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Lurçat, Jean - Fabre.
J. H. Le monde merveilleux des insectes. Sept tableaux tirés des Souvenirs entomologiques, lithographies originales de Jean Lurçat. Les Cent Une, Paris, 1950 ; in-folio en feuilles sous étui, et un album de planches 45 lith ographies originales de Jean Lurçat. Tirage à 145 exemplaires Exemplaire n° 75. La suite des illustrations n°13/36 signée par Jean Lurçat.
Mes ordres d'achat