[ANONYME]. 14 dessins érotiques d'un artiste... - Lot 32 - Pierre Bergé & Associés

Lot 32
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
[ANONYME]. 14 dessins érotiques d'un artiste anonyme.Vers 1860-1880. Album de 14 feuilles de formats différents, montés sur papier fort in-4 oblong (33 x 25,4 cm), maroquin lie-de-vin, dos orné, plats ornés d'encadrements à froid et dorés, tranches dorées (reliure vers 1850). Remarquable collection de dessins érotiques de la fin du XIXe siècle, placés dans un album romantique. Dessins originaux à la plume et coloriés. Coins et coiffes frottés.
Mes ordres d'achat