COLETTE, SIDONIE GABRIELLE COLETTE, DITE (1873-1954)

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Romancière. Lettre autographe signée, 1 page in-4 sur papier à son adresse imprimée. « Indignation ? Mais pas du tout. J'ai l'accent rude, c'est vrai. Dans le téléphone, il était surtout celui du regret... de ne pouvoir, de ne devoir pas être agréable à quelqu'un que j'aurais aimé contenter... C'est une compagnie très douce que celle des roses, quand on travaille lentement, longtemps, et enfermé... ».
Mes ordres d'achat