MÉDECINS, PHYSIOLOGISTES, CHIRURGIENS, PHARMACIENS, ETC.

Lot 164
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
Environ 60 pièces de personnalités du XIXe siècle, pour la plupart lettres autographes signées, quelques ordonnances, etc. J. L. Alibert (2), Charles Anglada, Joseph Anglada, Louis Barré, L. J. Behier, le chirurgien Bertrand, F. E. Bérard, Bories (1839), Paul Bosc d'Antic (très intéressante), Bouisson (1854), Bourquenod (1838), Léon Boyer, Broussonet (1845), Ch. E. Brown- Sequard, F. Carré (1845), Jean-Martin Charcot, Chrestien (Montpellier, 1845), Jules Cloquet, Emile Combes, Delile, Delmas, J. M. Delpech, Antoine Dubois, Dubreuil (1835), Antoine Louis Duges (1832), Duportal, Dumas, G. Dupré, Guillaume Dupuytren, Estor (1846), Franc (chirurgien), J. J. N. Fuster, Paul Gervais (2), Jacques Gibelin (1812), A. Girbal (1858), Golfin (1839), J. P. S. Grateloup (1829), Bon Heurteloup (1831), A. Jaumes, Lallemand (1840), Lautard (1836), C. Montagne (1843), Mathieu Orfila (4), Henri Parlier, J. B. Gaspard Roux (1818), Louis Jules Saurel (1853), Louis-René Villermé, Julien-Jos. Virey, etc.
Mes ordres d'achat