MOULIN JEAN-FRANÇOIS (1752-1810)

Lot 186
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Général né à Caen. Il entra dans la Garde nationale en 1789, fut adjudant général à Paris de 1792 à 1793 avant de servir en Vendée puis aux armées des Alpes et du Rhin. Pièce autographe signée, 1 page in-4 Paris, 27 mai 1792. Attestation en faveur d'un officier ayant servi sous ses ordres dans le Bataillon de Sainte Opportunne dès 1789, avant d'intégrer celui des Volontaires nationaux du département de Paris.
Mes ordres d'achat