ALBERT MARQUET (1875-1947)

Lot 15
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 39 000EUR

ALBERT MARQUET (1875-1947)

Coucher de Soleil, 1907 Huile sur panneau. Signée Marquet en bas à droite. H_23,3 cm L_33 cm Provenance : - Galerie Druet, Paris - Galerie de Paris, Paris - Collection privée Nous remercions la Fondation Wildenstein qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat