Rare vase à décor polychrome d'oiseaux stylisés... - Lot 81 - Pierre Bergé & Associés

Lot 81
Estimation :
2000 - 2600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Rare vase à décor polychrome d'oiseaux stylisés en vol. very rare polychrome design with stylized birds in flight. 1931, Charles Catteau D1452 - F907 Marques : D1452 - Keramis Made in Belgium - F907 H_30 cm L_17 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #395, p. 262 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat