Rare vase géométrique à décor polychrome... - Lot 82 - Pierre Bergé & Associés

Lot 82
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Rare vase géométrique à décor polychrome d'oiseaux stylisés en vol. Extremely rare and large geometric vase. Polychrome design with stylized birds in flight. 1931, Charles Catteau D1452 - F1018 Marques : D1452 - Keramis Made in Belgium - F1018 H_37 cm L_25 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #397, p. 262 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat