Rare grand vase à décor polychrome brun,... - Lot 84 - Pierre Bergé & Associés

Lot 84
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Rare grand vase à décor polychrome brun, orange et noir avec des girafes dans différentes attitudes et des motifs végétaux. very rare and large vase. Polychrome (brown, orange, black) design with giraffes in different attitudes and with vegetable motifs. 1931, Charles Catteau D1451 - F762 Marques : D1451 - Keramis Made in Belgium - F762 H_40 cm L_20 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : p. 687
Mes ordres d'achat