Rare vase à décor polychrome brun, orange... - Lot 86 - Pierre Bergé & Associés

Lot 86
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Rare vase à décor polychrome brun, orange et noir de girafes dans différentes attitudes et de motifs végétaux. very rare polychrome (brown, orange, black) design with giraffes in different attitudes and with vegetable motifs. 1931, Charles Catteau D1451 - F975 Marques : D1451 - Keramis Made in Belgium - F975 H_30 cm L_19 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #410, p. 266 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat