Vase à décor polychrome de céramistes au... - Lot 261 - Pierre Bergé & Associés

Lot 261
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 750EUR
Vase à décor polychrome de céramistes au travail, réalisé pour le centenaire de B. F. K. : centenaire de la faïencerie de Keramis, 18 mars 1941. Rare polychrome design with working ceramists, made to commemorate the centenary of B. f. K. : centenaire de la faïencerie de Keramis, 18 mars 1841. 1941, Charles Catteau D2741 - F914 Marques : D2741 - F914 - Ch. Catteau - Keramis Made in Belgium H_34 cm L_22 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #775, p. 364 Exposittion : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat