Plat à décor polychrome de céramistes au... - Lot 263 - Pierre Bergé & Associés

Lot 263
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Plat à décor polychrome de céramistes au travail, réalisé pour le centenaire de B. F. K.: centenaire de la faïencerie de Keramis, 18 mars 1941. Polychrome design with working ceramists, made to commemorate the centenary of B. f. K. : centenaire de la faïencerie de Keramis, 18 mars 1941. 1941, Charles Catteau D2741 - F1107 Marques : D2741 - F1107 - Ch. Catteau - Keramis Made in Belgium H_3 cm L_30 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : p. 717
Mes ordres d'achat