Rarissime plat à décor bicolore avec des... - Lot 264 - Pierre Bergé & Associés

Lot 264
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Rarissime plat à décor bicolore avec des femmes à la baignade. Extremely rare masterpiece. Two-colour design with bathing women. 1938, Charles Catteau D2282 - F1154 Marques : D2282 - F1154 - Ch. Catteau - Keramis Made in Belgium H_8 cm L_35 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #777, p. 365 Provenance : collection Marty davidson, New York Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat