Rare vase à décor polychrome avec Diane,... - Lot 266 - Pierre Bergé & Associés

Lot 266
Estimation :
4500 - 6500 EUR
Rare vase à décor polychrome avec Diane, des chiens de chasse et un cervidé. Extremely rare polychrome design with diana, gun dogs and a hoofed animal. 1937, Charles Catteau D2306 - F1344 Marques : D2306 - F1344 - Ch. Catteau - Boch Frères Keramis H_31 cm L_19 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #133, 783 & 784, pp. 176 & 368 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat