Rare vase à décor polychrome de cavalières.... - Lot 268 - Pierre Bergé & Associés

Lot 268
Estimation :
12000 - 16000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Rare vase à décor polychrome de cavalières. Extremely rare and huge polychrome design with horse women. 1937, Charles Catteau D2262 - F1300 Marques : Ch. Catteau - D2262 - Boch Frères Keramis - F1300 H_44 cm L_32 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : p. 709
Mes ordres d'achat