Plat à décor polychrome de perruches et de... - Lot 276 - Pierre Bergé & Associés

Lot 276
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 300EUR
Plat à décor polychrome de perruches et de motifs floraux. Rare polychrome design with budgerigars and floral motifs. 1932, Jan Wind for Charles Catteau D1556 - F1003 Marques : D1556 - F1003 - Keramis Made in Belgium H_5 cm L_25 cm Littérature : Catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #834, p. 378 Exposition : Retrospective Charles Catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat