Rare vase à décor polychrome rare d'oiseaux... - Lot 281 - Pierre Bergé & Associés

Lot 281
Estimation :
800 - 1200 EUR
Rare vase à décor polychrome rare d'oiseaux stylisés dans différentes attitudes, de tiges et de feuilles. Rare polychrome design with stylized birds in different attitudes, twigs and leaves. 1932, Jan Wind for Charles Catteau D1637 - F806 Marques : W (Jan Wind) - D1637 - F806 - Boch Frères Keramis H_27 cm L_14 cm Littérature : Catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : p. 691
Mes ordres d'achat