Rare vase de forme rare à décor polychrome... - Lot 282 - Pierre Bergé & Associés

Lot 282
Estimation :
900 - 1400 EUR
Rare vase de forme rare à décor polychrome d'oiseaux stylisés dans différentes attitudes, de tiges et de feuilles. Very rare form. Polychrome design with stylized birds in different attitudes, twigs and leaves. 1932, Jan Wind for Charles Catteau D1637 - F1192 Marques : W (Jan Wind) - D1637 - F1192 - Keramis Made in Belgium H_23 cm L_12 cm Littérature : Catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : p. 691
Mes ordres d'achat