Rare vaseà décor polychrome de papillons... - Lot 286 - Pierre Bergé & Associés

Lot 286
Estimation :
900 - 1300 EUR
Résultat : 550EUR
Rare vaseà décor polychrome de papillons et de motifs floraux. Very rare and large polychrome design with butterflies and floral motifs. 1934, Charles Catteau D1848 - F242 Marques : D1848 - F242 - Keramis Made in Belgium H_23 cm L_25 cm Littérature : Catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #828, p. 378 Exposition : Retrospective Charles Catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat