Rare vase à décor polychrome de papillons... - Lot 288 - Pierre Bergé & Associés

Lot 288
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Rare vase à décor polychrome de papillons et de motifs floraux. Very rare polychrome design with butterflies and floral motifs. 1934, Charles Catteau D1848 - F298 Marques : D1848 - F298 - BFK (Boch Frères Keramis) H_13 cm L_9 cm Littérature : Catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #830, p. 378 Exposition : Retrospective Charles Catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat