Rare vase à décor polychrome d'oiseaux et... - Lot 289 - Pierre Bergé & Associés

Lot 289
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Rare vase à décor polychrome d'oiseaux et de motifs floraux stylisés. very rare polychrome design with stylized birds and floral motifs. 1934, Léon Delfant for Charles Catteau D1853 - F907 Marques : LD (Léon Delfant) - D1853 - F907 - Boch Frères Keramis H_30 cm L_17 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS/ Made in Belgium', 2006 : p. 698
Mes ordres d'achat