Rare grand vase à décor polychrome "passe... - Lot 292 - Pierre Bergé & Associés

Lot 292
Estimation :
2700 - 3500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Rare grand vase à décor polychrome "passe partout" de colombes et de palmes stylisées. Very rare and large form. Polychrome repetitive design with stylized doves and palms. 1927, Jan Wind for Charles Catteau D1212 - F951 Marques : W (Jan Wind) - D1212 - F951 - Boch Frères Keramis H_34 cm L_24 cm Littérature : Catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #854, p. 384 Exposition : Retrospective Charles Catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat