Vase à décor polychrome rare d'une lionne,... - Lot 296 - Pierre Bergé & Associés

Lot 296
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Vase à décor polychrome rare d'une lionne, d'un sanglier, de cervidés et de motifs floraux. Extremely rare and large polychrome design with a lioness, a wild boar, hoofed animals and floral motifs. 1936, Charles Catteau D2170 - F1296 Marques : D2170 - F1296 - Ch. Catteau - Boch Frères Keramis H_31 cm L_24 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #863, p. 388 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat