EDMOND DE SCHAMPHELEER (1824-1899)

Lot 414
Estimation :
700 - 1200 EUR
Lot comprenant : Berger du Dauphiné, carton monogramé et daté 1856 en bas à droite (signé et titré au dos, portant cachet d'atelier. L'oiseleur, étude, toile marouflée sur carton. Le paysan, étude, papier marouflé sur panneau. H_37 cm L_20,5 cm, H_19 cm L_20 cm, H_14,5 cm L_21,5 cm
Mes ordres d'achat